Уместное использование материалов под золото и серебро в интерьере дома

17 ноября 2014, 19:31 | Россия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Использование золотых и серебряных оттенков в дизайне квартиры или дома является классикой. Однако только грамотный подход в работе с этими драгоценными металлами и их имитацией способен соблюсти золотую середину, не превратив изысканный дизайн в безвкусицу и вульгарность.

  Использование золота в интерьере должно быть предельно нормировано и мотивировано. Так как именно этот материал многие века ассоциируется с материальным достатком и статусом хозяев дома. Однако, если раньше изобилие золотых изделий считалось апогеем вкуса и роскоши, то в современном мире квартира, переполненная позолоченной резьбой, лепниной и золотой вышивкой будет вызывать, разве что, иронию.

  Вместо роскоши напоказ сегодня золотые оттенки выполняют в интерьере больше функцию своеобразных проводников. Золотистые текстуры способны подчеркнуть любой оттенок, придав ему сияние и насыщенность. А если купить обои, имеющие отделку с элементами позолоты, то можно визуально расширить помещение, придав ему объем и теплое уютное мерцание.

  А вот серебро, наоборот, обладает эффектом затемнения и охлаждения интерьера. Именно поэтому элементы с блеском серебра незаменимы в современных стилях хай-тек, модерн или глэм.

  Именно тенденции этих стилей взял на вооружение ведущий европейский производитель светильников.

Продажа светильников Sylcom, сочетающих в себе современный дизайн и функциональность, осуществляются по всему миру. Поставки в Россию гарантировано осуществляются в течение семи дней.

  Серебро в домашнем интерьере обладает также расслабляющим и успокаивающим эффектом, поэтому этот оттенок уместен в спальне. Особенно, если ее окна выходят на солнечную сторону, тогда даже в самый солнечный и душный день в этой комнате будет атмосфера умиротворенности и свежести.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ