В Москве за последние два года стало в четыре раза больше легальных арендодателей

30 июля 2014, 15:50 | Россия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

За последние пару лет в Москве в четыре раза выросло число горожан, сдающих свои квартиры на легальной основе. Об этом сообщает пресс-служба городского департамента экономической политики и развития.

  Отмечается, что с начала 2014 года более девятнадцати тысяч жителей Москвы, сдающих дома и квартиры в аренду, подали налоговых деклараций на общую сумму около семисот миллионов рубле. Такие данные приводит управления Федеральной налоговой службы России (УФНС) по Москве.

  Московские власти ожидают, что к концу года в столице Российской Федерации будет насчитываться не менее двадцати семи тысяч горожан, легально сдающих квартиры в наем. Такое количество горожан, сдающих квартиры, выплатит городской казне около одного миллиарда рублей. Ожидается, что эти деньги пойдут на капитальный ремонт жилья, а также на благоустройство дворов.

  Отметим, что многие москвичи сдают свои квартиры в аренду. Это прежде всего обусловлено высокой платой за съем квартиры. И чем качественнее сдаваемое жилье, тем выше цена.

В частности, хорошо обставленная ванная комната привлечет больше клиентов и повысит арендную плату. Аксессуары для ванной, которые можно недорого купить в интернет-магазине, сделают вашу ванну намного привлекательней.

  Между тем московские чиновники считают, что бороться с незаконными случаями аренды помогает система выявления нарушителей. Москвичи могут пожаловаться на таких нарушителей через сайт «Наш город», управляющую компанию или товарищество собственников жилья, а также через общественные пункты охраны порядка.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською