Страховка для отдыхающих в Турции россиян увеличится до 20 тысяч долларов

26 мая 2014, 00:42 | Россия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Власти Российской Федерации и Турции задумались об увеличении суммы страхового покрытия для туристов. У россиян отдых на берегу Средиземного моря пользуется большой популярностью. Особенно востребованы горящие путевки в Турцию.

На заседании рабочей группы по туризму в Анталии обсудили вопросы увеличения стоимости покрытия медицинских страховок для туристов с пятнадцати до двадцати тысяч долларов и пересмотра списка страховых случаев. Об этом заявляют в Ростуризме.

Кроме того, оговаривается, что страховые выплаты будут осуществляться в случае происшествий, которые произошли с российскими туристами на территории отелей и прилегающих к ним пляжей.

Отметим, что до настоящего времени травмы, полученные, к примеру, во время активного отдыха на воде, часто не входят в минимальное страховое покрытие полисов, продаваемых российским туристам при покупке путевки. Как говорят в Ростуризме, страховые компании с неохотой идут на увеличение выплат.

Тем не менее, сообщается, что если все стороны сумеют договориться, то к осени этого года соответствующее соглашение между Россией и Турцией может быть готово к подписанию.

Заметим, что многие туристы из России выбирают для своего отдыха туры в Турцию, поскольку они имеют множество плюсов и преимуществ: изумительная по красоте природа, чистейшие песчаные и галечные пляжи, наличие четырех морей и живописных гор, большой выбор комфортабельных отелей, отлично развитая туристическая инфраструктура курортных центров, высокий уровень сервиса и умеренные цены делают это направление столь популярным у туристов всего мира.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ