Марш против палачей. В День России в Москве состоялся митинг оппозиции

12 июня 2013, 16:42 | Россия | Оригинал статьи
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

Марш против палачей. В День России в Москве состоялся митинг оппозиции Как сообщалось, главный лозунг мероприятия - "За нашу и вашу свободу! ". Собравшиеся потребовали освободить всех арестованных фигурантов болотного дела и прекратить преследование всех обвиняемых по этому делу.

Российская оппозиция проводит Марш против палачей Участники марша стартовали от станции метро Октябрьская и проследовали до Болотной площади.

Собираясь на митинг, оппозиционеры вынуждены были проходить через рамку металлоискателя. Они держали в руках флаги различных оппозиционных движений и организаций, в том числе Солидарности, Партии 5 декабря, Народного альянса.

Также сторонники оппозиции принесли на митинг большие постеры фигурантов болотного дела и разные плакаты:

"Отвалите от Навального! ", "Москвичи говорят Собянину "нет" и др. Сам Алексей Навальный также принял участие в мероприятии вместе со своей супругой.

В ходе митинга полицейские задержали ряд активистов с флагами движения Левого фронта. По всей видимости, задержания связаны с тем, что деятельность движения приостановлена прокуратурой. В целом, по информации полиции, в Марше против палачей приняли участие порядка шести тысяч человек.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ