МЧС РФ развеяло слухи о скором землетрясении в Сочи

18 июля 2012, 11:32 | Россия | Оригинал статьи
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

"По данным сейсмологической станции города Обнинска (Калужская область), сейсмоактивность на территории Сочи в пределах фоновых значений. Поэтому призываем жителей и гостей курорта соблюдать спокойствие", - говорится в сообщении ведомства.

Ранее в интернет-изданиях появилась информация от жительницы Сочи о том, что по городу ездят полицейские и предупреждают о скором землетрясении, призывая жителей выйти на улицу. Кроме того, сообщалось, что в городе включалась оповещающая сирена. Накануне МЧС РФ по Краснодарскому краю объявило очередное экстренное предупреждение из-за ожидаемых в регионе ливней и шквалистого усиления ветра. Напомним,  

в ночь на 7 июля на Кубань обрушилось крупнейшее за последнее время в России наводнение, жертвами которого стали более 170 человек. В результате поднявшаяся после проливных дождей в горных речках волна подтопила Геленджик и Новороссийск, а основной удар стихии пришелся на город Крымск. По  данным властей, пострадали более 24 тысяч человек. При этом СМИ отмечают, что столь массовых жертв можно было избежать, если бы система предупреждения о катастрофе сработала на должном уровне.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ