СК РФ назвал основную версию авиакатастрофы под Тюменью

02 апреля 2012, 14:30 | Россия | Оригинал статьи
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

Как сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, в пользу этой версии говорят свидетельства очевидцев, которые на допросе показали, что в момент падения был виден дым из двигателей.

"Кроме того, эту версию подтверждают и действия экипажа, который фактически сразу после взлета развернулся в сторону аэропорта Тюмени", - подчеркнул Маркин.

Ранее назывались три версии причин крушения самолета:   ошибка пилотирования, техническая неисправность и ошибка наземных служб.   Упал при взлете. В России потерпел крушение самолет ATR-72  В  СК РФ также отметили, что самолет, потерпевший катастрофу, проходил плановое техобслуживание в феврале текущего года. Разбившийся авиалайнер был выпущен в 1991 году, введен в эксплуатацию в 1992 году и за прошедший период налетал 35 тыс. часов. Напомним, самолет ATR-72, выполнявший рейс Тюмень - Сургут, упал в понедельник, 2 апреля, при взлете из аэропорта Тюмени в 05:

50 по московскому времени (4:50 по Киеву). Н борту находились 43 человека - 39 пассажиров и четверо членов экипажа.   Авиакатастрофа под Тюменью: версия теракта исключается  По данным  управления МЧС по Тюменской области, жертвами катастрофы стал 31 человек. На месте катастрофы найдены оба черных ящика самолета. Ранее был опубликован список пассажиров и членов экипажа, находившихся на борту воздушного судна.

Первоисчтоник: utair.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ