Ющенко: манипуляции с делом Гонгадзе - это тупо

22 апреля 2011, 11:05 | Политика | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

Лидер партии «Наша Украина», бывший Президент Украины Виктор Ющенко не верит в манипуляции с делом об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, потому что это будет «началом конца этой власти».  Такое мнение он выразил в интервью 5-му каналу.

Он заметил, что не исключает, но и не верит в то, что Президент Украины Виктор Янукович пытается манипулировать следствием. «Заинтересован ли сегодня Президент в какой-то манипуляции? Маловероятно», - заметил Ющенко.

По его убеждению, любые манипуляции рано или поздно станут известны обществу. «Если говорить о следствии, мог ли реально быть задействован Президент, чтобы затормозить следствие или его откорректировать? Я представляю себе такую картину: в ходе следствия разоблачается обстоятельство, при котором Пукач делает определенное заявление, что я говорил так, а Президент сказал вот так. Вы представляете, какая бомба в обществе будет? Ради чего жертвовать? » - спросил Ющенко, подчеркнув, что должен существовать мотив для таких манипуляций.

«Оно вылезет, это шило. И это будет плата, которую ни с чем не сопоставима. Нет логики, ради чего идти на это», - сказал он. Поэтому, по словам Ющенко, он считает версию о манипуляциях «тупой».

По словам Ющенко, бывший Президент Леонид Кучма в свое время «сделал его политически и привел к власти».



Говоря о слухах, что возбуждение уголовного дела против Кучми объясняется «посягательством на телеканалы, которые принадлежат его зятю Виктору Пинчуку», Ющенко сказал: «Это может быть, но я не представляю, как это физически можно сделать. Например, через два-три года переходят активы Пинчука к окружению кого-то из Януковича. Вы представляете, какую цену моральную нужно заплатить? Как выйти на люди и объяснить, что случилось? Ребята, вы так поступаете? Здесь овчинка выделки не стоит», - заметил Ющенко.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ