Тимошенко: через Кучму пытаются давить на Пинчука

26 марта 2011, 00:35 | Политика | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

Юлия Тимошенко заявила, что, возбудив уголовное дело против Леонида Кучмы, власть хочет поставить под контроль телевизионные каналы, собственником которых является Виктор Пинчук - зять Кучмы.

"Я не исключаю, что это может быть и давление на три телевизионных канала. Это может быть и желание эти три телевизионных канала забрать себе, обменяв на мягкое завершение дела Кучмы", - сказала Тимошенко.

Также, по ее словам, власть может считать дело Кучмы формальной легализацией репрессий против оппозиции.

"Потому что, видите, мы и своих съедаем. Я думаю, что все это в комплексе нужно рассматривать", - сказала она.

Кроме того, экс-премьер подчеркнула, что дело против Кучмы со стороны власти является попыткой отвлечь внимание от тех проблем, которые эта власть создала украинскому обществу.



"Януковичу  не хватит экс-президентов в стране для того, чтобы прикрыть все свои неказистые, непрофессиональные, неэффективные действия. Рано или поздно он будет отвечать. Но то, что они уже начали расправляться друг с другом, свидетельствует о начале конца", - сказала Тимошенко.

Напомним, второй президент Леонид Кучма подозревается в превышении власти, незаконных поручениях должностным лицам МВД, которые привели, в последствии, к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

Также Генпрокуратура признала вещественными доказательствами пленки Николая Мельниченко.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ