Пинчук отметил 50-летие в Куршевеле за €5 миллионов

20 декабря 2010, 08:24 | Политика | Оригинал статьи
фото с Сегодня
Размер текста:



Пинчук отметил 50-летие в Куршевеле за €5 миллионов В субботу миллиардеру Виктору Пинчуку исполнилось 50 лет. Как пишут западные СМИ, отметить эту круглую дату он решил в Куршевеле — курортном альпийском городке, излюбленном месте отдыха богачей из стран бывшего СССР. «Сезон в Куршевеле еще не набрал обороты. К январю туда съезжаются наши, а европейцы там катаются в феврале-марте. Думаю, что Пинчук и его гости гуляли на «улице миллионеров» — там есть такой квартал, где селятся толстосумы», — рассказал завсегдатай курорта Василий Н.

По подсчетам западных СМИ, на дне рождения Пинчука было около 300 гостей, а счет за празднование — 5 000 000 евро. «Среди приглашенных — Билл Клинтон, Пол Маккартни и Элтон Джон, а петь для гостей позвали Кристину Агилеру, которая сейчас как раз гастролирует во Франции», — пишет газета Guardian. Для прибывших были забронированы номера во всех одиннадцати 5-звездочных отелях курорта, а также зарезервированы почти все шале (небольшой домик в швейцарском стиле. — Авт. ). Цены на номера — до 35 000 евро за сутки. Развлекал гостей Пинчука знаменитый Cirque du Soleil («Цирк Солнца»), который, кстати, еще ни разу не приезжал в Украину, поскольку билеты слишком дороги (в пересчете на гривни — от 500 до 3500 грн. ). Специально под шоу-программу в Куршевеле установили огромную палатку-шатер площадью более 2000 кв. м.

После цирка гостей ждал грандиозный фейерверк. «Про цирк мы слышали, огни от фейерверка тоже видели — наш офис в 4 км от места празднества», — рассказала «Сегодня» сотрудница горнолыжной школы «Magic in Motion» в Куршевеле.

Готовить для гостей позвали всемирно известного французского шеф-повара Алена Дюкасса — лучшего во всей Франции. Одним из его фирменных блюд являются креветки с икрой. Мэр Куршевеля Жильбер Блан-Тайор отметил, что рад празднику: хуже было бы, если бы Пинчук отправился к конкурентам в Австрию или Швейцарию. Он также рассказал, что просил разрешить присутствовать на репетициях «Цирка Солнца» 150 местным детям.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ