Волгу сделают глубже

28 октября 2010, 01:51 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Президент России Дмитрий Медведев в среду посетил с рабочим визитом Астрахань и встретился с губернатором Астраханской области Александром Жилкиным. Глава государства и руководитель региона обсудили последствия засушливого лета и проблемы экологического контроля.

По словам Жилкина, дельта Волги сильно страдала от маловодья, наблюдавшееся нынешним засушливым летом. Программа дноуглубительных работ, действовавшая во времена СССР, сейчас практически не работает, из-за чего происходит заиливание дельты. Жилкин обратился к главе государства с просьбой сделать программу более массированного углубления, чтобы дельта Волги – речь идет о 15 тыс. кв. километров – стала экологически чистой.

Медведев обещал помочь. "Дельта Волги – это не только производственный потенциал, это место жительства огромного количества людей, это и свои экологические проблемы, и проблемы контроля. Это небезразлично, конечно, и для огромного количества жителей нашей страны, которые любят бывать здесь и отдыхать. Поэтому я дам поручение правительству серьезно заняться этой проблемой", – цитирует президента .

Обсудили Жилкин с Медведевым и последствия засушливого лета.

Губернатор рассказал, что мелиорационные системы работали практически круглосуточно. Президент ответил, что в других регионах системы орошения были практически погублены, поэтому Астраханской области в этом плане повезло.

Кстати, визит в Астраханскую область Дмитрий Медведев совершил на новом президентском самолете Ту-214ПУ. Этот борт купили специально для поездок главы государства по России. Свой первый полет на новом самолете Медведев совершил 26 октября в Татарстан, а второй, 27 октября – в Астрахань.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ