Телеканал депутата-коллаборанта Ковалева передали АРМА

18 августа 2022, 12:38 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Активы телеканала подозреваемого в государственной измене депутата Алексея Ковалева передали в Национальное агентство Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, сообщило Государственное бюро расследований.

«Совместными усилиями Государственного бюро расследований и Офиса Генерального прокурора в сжатые сроки удалось установить и инициировать передачу Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений имущество народного депутата Украины Алексея Ковалева», - заявили в бюро.

В целом стоимость активов депутата-коллаборанта составляет более 18,5 млн. гривен. 17 августа все арестованное имущество было передано в управление АРМА.

Недавно суд арестовал имущество Алексея Ковалева. В частности. Речь идет о частях фигуранта в уставных капиталах трех юридических лиц, а также его банковских счетах. Среди арестованного имущества ООО «ТРК «Интеррадио» – украинский информационно-развлекательный телеканал «4 канал», который Алексей Ковалев приобрел в конце прошлого года.



[see_also ids="506077"]

Напомним, что в апреле 2022 года работники Государственного бюро расследований открыли уголовное производство в отношении народного депутата Украины, после полномасштабного вторжения российской федерации находится на временно оккупированной территории Херсонской области и помогает оккупационным войскам. В частности, в начале июля этого года Алексей Ковалев занял должность «заместителя председателя» оккупационного «правительства Херсонской области». Депутат объявлен в розыск, досудебное расследование продолжается.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською