Шольц о переговорах с Путиным: "Разговоры важны"

17 августа 2022, 09:59 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Канцлер Германии Олаф Шольц поддерживает проведение переговоров с российским президентом Владимиром Путиным "особенно во время кризиса", отметив, что разговоры "важны, в том числе и в будущем". Об этом он заявил во время интервью изданию Dagens Nyheter.

Канцлер ФРГ также хочет, чтобы Путин взял на себя ответственность за войну против Украины.

"Мое четкое послание ему заключается в том, что его стратегия в отношении Украины не сработает. Конечно, это не означает, что Россия время от времени меняет курс. Но Путин должен знать, чего мы от него требуем. Вот почему я считаю, что такие разговоры важны, в том числе и в будущем", – заявил Шольц.

Он сомневается в том, что в ближайшее время отношения с РФ удастся нормализовать.

"Россия ведет войну против Украины, принося огромные страдания и разрушения.

Пока Россия не прекратит эту войну, не выведет свои войска с Украины и не заключит мир на разумных условиях, я не вижу возможности даже начать думать о нормализации", – резюмировал канцлер.

[see_also ids="506782"]

При этом и в Украине, и на Западе отмечают, что переговоры с Россией можно будет проводить только после полного разгрома армии оккупантов на поле боя. Советник главы ОП Михаил Подоляк объясняет, что сейчас РФ не нужны настоящие мирные переговоры и подписание какого-либо стабильного документа, а лишь оперативная пауза для восстановления войск и наращивания боевой готовности.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською