Зеленский обратился с важной просьбой к жителям Крыма

16 августа 2022, 23:39 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Украины Владимир Зеленский в традиционном вечернем обращении обратился к жителям временно оккупированного Крыма.

В нем он призвал жителей полуострова и других оккупированных территорий не приближаться к военным объектам РФ.

«Каждый день и каждую ночь мы видим новые сообщения о взрывах на территории, которую временно заняли оккупанты. И я прошу сейчас всех наших людей в Крыму, других регионах на юге Украины, оккупированных районах Донбасса и Харьковщины быть очень внимательными. Пожалуйста, не приближайтесь к военным объектам российской армии и ко всем местам, где они хранят боеприпасы и технику, где держат свои штабы», — подчеркнул президент.

По словам Зеленского, причины взрывов на временно оккупированных территориях могут быть разными, в том числе и «головотяпство», как называют это сами оккупанты.

«Но смысл у них один — уничтожение логистики армии агрессора, их боеприпасов, военной и другой техники, командных пунктов. Это спасает жизнь наших людей», — сказал президент.



По его убеждению, чем меньше у оккупантов будет возможности творить зло и убивать украинцев, тем быстрее мы сможем закончить эту войну освобождением нашей земли.

[see_also ids="506832"]

«И очередь в эти дни на выезд из Крыма в Россию через мост доказывает, что абсолютное большинство граждан государства-террориста уже понимает или хотя чувствует, что Крым – не место для них», — заявил президент.

Как сообщалось, утром, 16 августа, в оккупированном Мелитополе прогремели два взрыва в районе подстанции. В результате в городе прекратилось эфирное вещание.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ