Расположение ракетных систем вдоль границы со стороны Беларуси вызывает беспокойство – Залужный

16 августа 2022, 23:18 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Армия РФ продолжает наступать по всей линии фронта. Особую обеспокоенность вызывает расположение ракетных систем вдоль государственной границы со стороны Республики Беларусь, в частности на аэродроме Зябровка. Об этом главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный рассказал в телефонном разговоре с Начальником штаба обороны Вооруженных Сил Канады генералом Уэйном Дональдом Эйро.

Залужный отметил, в частности, что враг производит около 700-800 обстрелов украинских позиций ежедневно, применяя от 40 до 60 тысяч боеприпасов. Наиболее напряженная ситуация сейчас в направлении Авдеевка-Пески-Марьинка. Больше всего страдают от вражеских обстрелов Николаев, Харьков, Марганец, Никополь, Березнеговатое.

"Поблагодарил генерала Эйру за помощь, особенно в подготовке наших военных. В условиях тяжелых боевых действий мы чувствуем нехватку преподавательского состава, ведь все, кто могут держать оружие и умеют воевать, находятся в боевых порядках", - говорится в сообщении Залужного.

Как сообщалось, днем 16 августа российские военные ударили по Житомирской области. Оккупанты попали двумя управляемыми авиационными ракетами X-59 по военному аэродрому.



Ранее в ГУР сообщили, что войска РФ могут вернуться в Беларусь через две-три недели в случае необходимости.

В Кремле было принято решение о том, что белорусские военные должны принимать непосредственное участие в войне. Лукашенко пытается удержаться от этого шага. Но поле для маневра ограничено. О целях Путина, о рисках для Лукашенко и о том, что необходимо сделать странам Запада - читайте в статье Владимира Кравченко "Вторгнутся ли войска Лукашенко в Украину? " в ZN. UA.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ