Украинские дипломаты устроили ДТП в центре Вены. МИД обещает наказать виновных после расследования

13 августа 2022, 22:33 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В центре Вены в пятницу утром произошла авария при участии высокопоставленных лиц из Украины. Как сообщает издание Kronen Zeitung, автомобиль с украинцами врезался в другое авто, в котором находились пассажиры-немцы, после чего затейщики аварии попытались скрыться с места ДТП.

Офицерам удалось догнать и остановить авто, в котором находились трое лиц, которые впоследствии оказались украинскими дипломатами, сообщает издание.

В то время как пассажир отказался от теста на алкоголь, у предполагаемого водителя (по словам пострадавших в аварии, они поменялись местами после аварии) намерили более 2 промилле.  Если посольство Украины в Вене не снимет дипломатическую неприкосновенность с подозреваемых по собственному желанию, пьяное буйство останется юридически безнаказанным, - говорят журналисты издания.



Спикер МИД Украины Олег Николенко отметил, что подробности ДТП сейчас выясняются.

"Министерство иностранных дел Украины выясняет все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, которое произошло в Австрии с участием автомобиля украинского военного атташе. Украинское посольство взаимодействует с австрийской полицией и участниками ДТП", – отметил Николенко.

Он добавил, что решение о дальнейших шагах по участнику ДТП будет принято по итогам расследования.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ