В СДПГ приняли решение относительно членства Герхарда Шрёдера в партии

09 августа 2022, 19:27 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В руководстве СДПГ — партии канцлера Германии Олафа Шольца — отклонили предложение исключить из партии бывшего канцлера Герхарда Шрёдера из-за его тесных связей с Путиным и энергетическим сектором РФ, сообщает “Голос Америки” со ссылкой на информагентство dpa.

Перед тем как вынести окончательный вердикт, арбитражный комитет левоцентристской Социал-демократической партии Германии рассмотрел 17 заявлений от членов партии c просьбой провести разбирательство.

Давние связи Шрёдера с российским энергетическим сектором и его отказ полностью дистанцироваться от президента Владимира Путина после российского вторжения в Украину привели к тому, что его политическая репутация была подорвана. Тем не менее, комитет СДПГ решил, что действия Шрёдера не нарушают партийные правила, сообщило dpa.

Экс-канцлера Германии Герхарда Шрёдера критикуют за приближенность к Кремлю и деятельность в российских госконцернах.

  Он подтвердил, что в конце июля снова встречался с президентом РФ Владимиром Путиным. Шредер заявил, что Путин хотел бы найти решение конфликта с Украиной и Западом путем переговоров.

[see_also ids="506237"]

Последней каплей стало недавнее заявление эксканцлера о том, что, несмотря ни на что, он и дальше будет поддерживать связь с Путиным. После очередного скандального высказывания Шредера ячейка СДПГ в Ганновере 14 июля инициировала обсуждение по исключению политика из партии. Не исключили.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ