Война закончится при президентстве Зеленского — Подоляк

09 августа 2022, 11:39 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Война в Украине закончится победой Украины при менеджерстве президента Владимира Зеленского, заявил в интервью «ВВС Украина» советник главы офиса президента Михаил Подоляк.

Он отметил, что во время военного положения выборы в Украине проводить нельзя, поэтому технически выходит так, что война закончится при президентстве Владимира Зеленского.

В то же время он добавил, что офис главы государства даже не рассматривает вероятность взятия на себя Зеленским ответственности подписать мирный договор не на условиях Украины.

«Я думаю, воевать мы будем до последнего россиянина на территории Украины – это первое. Второе – такого выбора точно не будет, поверьте. И третье – президент Зеленский абсолютно ответственное лицо, которое будет до конца эффективно управлять системой обороны Украины», - сказал Подоляк.

Что касается российской стороны, то Украине абсолютно безразлично, кто будет на тот момент возглавлять государство.

«Нам не важно, кто будет по ту сторону. У них вся политическая элита находится в немного неадекватном пропагандистском состоянии и нет разницы, кто из них будет преемником. Но я думаю, что как только Россия получит ряд существенных тактических поражений на поле боя, у них начнутся определенные конфликтные внутриэлитные процессы, которые смогут привести к другой конфигурации власти как таковой с другими лидерами – скорее всего, временными – во главе Российской Федерации», – предположил он.

Подоляк добавил, что именно украинское общество приняло консенсусное решение, что война закончится только победой и полным освобождением территории, и что оно заплатит за это цену, которую должно заплатить. В случае изменения этого мнения украинцы должны осознавать, что ставят крест на существовании украинской государственности как таковой.



[see_also ids="506464"]

Как сообщалось, эксканцлер Германии Герхард Шредер, критикуемый за приближенность к Кремлю и деятельность в российских госконцернах, подтвердил, что в конце июля снова встречался с президентом РФ Владимиром Путиным и   озвучил его готовность к мирным переговорам.

В ответ глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что РФ лишь делает готовность к прекращению огня, а на самом деле ее приоритетом до сих пор остается война против Украины и попытка расколоть Запад.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ