Зеленский призывает мир «забанить» россиян

09 августа 2022, 02:01 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Один из способов остановить Россию состоит в том, чтобы западные страны объявили запрет на въезд всем гражданам России. Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил в интервью The Washington Post под названием «Zelensky calls on West to ban all Russian travelers».

«Самые главные санкции — это закрыть границы, потому что россияне забирают чужую землю», — сказал он, добавив, что россияне должны «жить в своем мире, пока не изменят свою философию».

Некоторые критики утверждают, что блокировка всех россиян несправедливо повлияет на тех, кто покинул свою страну из-за несогласия с решением Владимира Путина напасть на Украину.

Впрочем, Зеленский уверен, что такие разграничения не имеют значения.

«Какие бы ни были россияне… пусть едут в Россию. Тогда они поймут. Они скажут: «У нас нет ничего общего с этой войной. Весь народ не может нести ответственность, не правда ли? » Может быть! Народ избрал эту власть, и они с ними не борются, не спорят, не давят», — сказал он.

Россияне, по убеждению президента Украины, должны возвращаться и жить на родине. Только так можно повлиять на Путина.

Уже наложенные на Россию за ее неспровоцированную войну в Украине санкции, считает Зеленский, слабы, по сравнению с закрытием границ для российских граждан на один год и полным эмбарго на покупку российских энергоносителей.

Российским авиакомпаниям запретили летать над большей частью Европы и Северной Америки, что усложнило для россиян возможность путешествовать за границу. Однако полного запрета до сих пор нет; граждане России все еще могут свободно подавать документы на получение визы, например для посещения Соединенных Штатов.



В то же время, премьер-министр Финляндии Санна Марин заявила журналистам в понедельник, что она считает возможным ограничить выдачу туристических виз россиянам и призвала ввести этот запрет на территории всего Европейского Союза.

Напомним, что петиция с призывом к президенту Владимиру Зеленскому запретить россиянам въезд в Украину в течение 50 лет набрала необходимое количество голосов – 25 380.

В конце июля правительство Эстонии утвердило постановление, ограничивающее для граждан России возможность подачи документов для получения временного вида на жительство или визы для обучения на территории страны.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ