Зеленского просят закрыть россиянам въезд в Украину на полвека

08 августа 2022, 04:55 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Петиция с призывом к президенту Владимиру Зеленскому запретить россиянам въезд в Украину в течение 50 лет набрала необходимое количество голосов – 25 380.

Авторы петиции считают, что открытые границы с агрессором создают угрозу национальной безопасности Украины. Поскольку с территории соседнего государства едут диверсанты, вражеская агентура и корректировщики огня.

«В целях безопасности каждого украинца сейчас и в будущем мы предлагаем полностью закрыть въезд в Украину всем россиянам на следующие 50 лет и не выдавать виды на жительство россиянам кроме тех, кто воевал на стороне Украины в российско-украинской войне», - говорится в петиции, которую теперь должен рассмотреть президент.



[see_also ids="501734"]

26 мая президент Украины Владимир Зеленский поручил правительству разработать вопрос введения визового режима между Украиной и Российской Федерацией. 17 июня Кабмин утвердил постановление о прекращении действия соглашения о «безвизе» между странами.

С 1 июля граждане РФ могут въезжать в Украину только при наличии визы. Оформить ее можно в представительствах компании VFS Global в РФ или дипломатических представительствах Украины в третьих странах.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ