Джо Байден будет баллотироваться на пост президента США в 2024 году

30 июля 2022, 03:25 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Джо Байден будет повторно баллотироваться на пост президента США в 2024 году. Об этом во время брифинга заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

Отвечая на вопросы журналистов, она коротко сообщила, что действующий президент намерен продолжить свою работу в качестве политического лидера американского народа.

«Президент будет баллотироваться в 2024 году. До выборов еще далеко, поэтому я не могу вдаваться в особенности любых политических вопросов по этому поводу, так как нахожусь вне этого процесса», – сказала Карин Жан-Пьер.

Заявление спикера Белого дома можно считать своеобразным ответом на недавнее высказывание со стороны члена палаты представителей от демократов Дина Филипса, который призвал Байдена не идти на выборы в 2024 году и «дать дорогу молодым».

«Я уважаю Джо Байдена.

Я считаю, что он – несмотря на некоторые ошибки и неверные решения, несмотря на его возраст, – я считаю, что он порядочный человек, обладающий принципами, состраданием, эмпатией и силой. Но я считаю, что ему не следует баллотироваться снова. Думаю, что новое поколение убедительных, хорошо подготовленных, деятельных демократов принесет стране гораздо больше пользы», – заявил Филипс.

[see_also ids="505476"]

Ранее сообщалось, что согласно социологическим опросам американцы хотят видеть следующим президентом «новое лицо».




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ