По одесской Затоке ударили из 13 самолетов

26 июля 2022, 15:57 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Россия нанесла удары по Одесской области в районе Затоки во вторник утром из тринадцати самолетов, сообщил представитель сил Воздушных сил ВСУ Украины Юрий Игнат.

"По нашей информации, то, что произошло сегодня ранним утром, сначала было нанесено ударов самолетами Су-35 или Су-30 с акватории Черного моря. Базирование самолетов - аэродром Ахтубинск. Около 4:30 было тремя этими самолетами нанесены удары ракетами Х- 59, вылетело пять ракет преимущественно по Одесской области, району Затоки и другие места", - сказал Игнат на брифинге.

По его словам, через полчаса сразу десять дальних бомбардировщиков Ту-22М3 нанесли еще восемь ударов ракетами Х-22 с акватории Черного моря.

"Уже в районе пять часов, через полчаса, сразу же десять самолетов Ту-22М3, это дальние бомбардировщики, район их базирования - к северу от Украины, аэродром Шайковка, Россия. Они перелетели в акваторию Черного моря и оттуда также нанесли восемь ударов ракетами Х-22.

В основном тоже по Одесской области, район Залива, где размещается всем известный мост", - рассказал Игнат.

[see_also ids="504970"]

Во вторник, 26 июля, из акватории Черного моря противник выпустил несколько ракет воздушного базирования по Одесской области. Вражеские снаряды попали в частные дома прибрежных сел, в которых разгорелся пожар. В настоящее время на месте работают спасатели. По имеющейся информации, пострадавших нет.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ