Расовое смешение в Европе и критика касательно вооружения Киева Западом: Орбан вызвал новую волну возмущений

25 июля 2022, 04:52 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Ультраправый западный политик, премьер Венгрии Виктор Орбан в своей недавней речи выступил против смешения европейских и неевропейских рас. Слова немедленно повлекли возмущение оппозиционных партий и ряда европейских политиков, пишет The Guardian.

«Мы [венгры] не смешанная раса... и мы не хотим становиться смешанной расой», — сказал Орбан в субботу. Он добавил, что страны, где смешиваются европейцы и неевропейцы, «больше не являются нациями».

Орбан делал подобные заявления в течение многих лет, но именно последние комментарии вышеупомянутое британское издание называет сформулированными в особо резко ультраправых терминах.

Союзник Москвы в Евросоюзе

В этом году Орбан во время показательной ежегодной речи в Бейле-Тушнаде произнес "апокалиптическую речь", в которой предсказал упадок Запада и предрек "десятилетие опасностей, неопределенности и войны". Он также резко критиковал западную военную поддержку Украины, позиционируя себя главным союзником Москвы в Европейском Союзе.

[see_also ids="500059"]

«Чем больше современное оружие НАТО предоставит украинцам, тем больше россияне будут продвигать линию фронта… То, что мы делаем, это удлиняем войну», — сказал Орбан во время выступления в субботу.

Венгрия является членом НАТО, но ультраправый Орбан давно поддерживает теплые отношения с Путиным и провел пять часов в Москве, общаясь с российским лидером в феврале, незадолго до российского вторжения. Эта речь прозвучала через два дня после того, как министр иностранных дел Венгрии совершил неожиданную поездку в Москву для переговоров, что ставит его далеко за пределы европейского консенсуса по поводу войны.



[see_also ids="504282"]

Напомним, после миграционного кризиса 2015 года правительство Орбана все чаще использовало антимиграционную риторику. В субботу он часто ссылался на теорию заговора о «большой замене», утверждающей, что существует заговор по разведению белого населения США и европейских стран из-за иммиграции. Он сказал, что это «идеологический трюк левых интернационалистов — сказать, что европейское население уже смешанная раса».

Напомним, ранее ультрапаровая француженка Марин Ле Пен заявила, что готова после войны в Украине сотрудничать с Россией, чтобы не допустить ее союз с Китаем.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ