Зеленский назначил нового главу Черновицкой ОГА

13 июля 2022, 21:58 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Зеленский назначил Руслана Запаранюка главой Черновицкой областной государственной администрации вместо Сергея Осачука. Об этом идет речь в указе на сайте главы государства.

Зеленский встретился с Запаранюком в ОП и выразил убеждение, что знание региона и его специфики поможет новоназначенному главе Буковины успешно реализовать поставленные перед ним задачи.

В Офисе Президента сообщили, что Руслан Запаранюк родился в 1974 году в с. Нижние Становцы в Черновицкой области. В 1997 окончил Черновицкий государственный университет им. Ю.

Федьковича (специальность "физик, преподаватель"), в 2003 году - Черновицкий торгово-экономический институт Киевского национального торгово-экономического университета (специальность "экономист по учету и аудиту").

Работал на разных должностях в финансовом секторе Черновицкой области.

[see_also ids="502932"]

С июля 2014 года по настоящее время – начальник филиала Черновицкого областного управления АО "Государственный сберегательный банк Украины".

Ранее сообщалось о том, что Зеленский подписал указ об увольнении с должности украинского посла в Германии Андрея Мельника.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською