Украина не уступит России ни одной части своей земли — Зеленский

08 июля 2022, 02:47 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Украина не уступит России ни пяди своей земли — вопрос сдачи украинских территорий не будет частью никаких дипломатических переговоров о прекращении войны. Об этом в интервью CNN заявил Владимир Зеленский.

«Украинцы не готовы отдать свою землю, согласиться с тем, что эти территории принадлежат России. Это наша земля. Мы всегда об этом говорим и намерены доказать», — сказал президент.

[see_also ids="502673"]

Зеленский признал, что сейчас Россия контролирует почти всю Луганскую область, заявив, что сейчас ВСУ ведут бои на подступах к этому региону. По его словам, Киев отступил во избежание массовых потерь в армии.

«Я даже не понимаю, что они там контролируют. Они развалили города, школы. Это оккупанты завалов? » – сказал Зеленский.

[see_also ids="502368"]

Чтобы сохранить жизнь воинов, украинские войска после тяжелых боев за Лисичанск в Луганской области оставили занимаемые позиции.



По состоянию на утро 7 июля россияне до сих пор не вышли на границы Луганской области и не могут продвигаться по всем другим направлениям.

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович объяснил, что оборона Лисичанско-Северодонецкой агломерации – это успешная военная операция.

По мнению аналитиков Института изучения войны (ISW), уход украинского войска в Северск Донецкой области позволит ВСУ несколько ослабить риск окружения со стороны российской армии.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською