Зеленский назвал заявление Лукашенко по Украине опасным сигналом

03 июля 2022, 21:56 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Владимир Зеленский выразил беспокойство заявлениями президента Беларуси Александра Лукашенко о том, что роль его страны в войне против Украины предопределена.

По словам Зеленского, слова Лукашенко о единой армии с РФ являются опасным сигналом для Украины.

"Заявление Лукашенко о единой армии с РФ – это, прежде всего, опасно для белорусского народа. Он должен не вовлекать Беларусь в захватническую войну России против Украины. Я думаю, опасным звучит сигнал, который был. Я думаю, что мы с вами увидим результат этого сигнала", - отметил Зеленский.

Ранее Лукашенко заявил о том, что западные станы втягивают Беларусь в войну против Украины и пригрозил ударами по их центрам принятия решений в случае провокаций.

[see_also ids="501796"]

Советник президента Украины Михаил Подоляк заверил, что слухи о нападении Беларуси используются для распространения панических настроений среди украинцев. Он заверил, что Украина готова к любым сценариям.

Тем временем, Сумы и Львов готовятся к возможному вторжению, усиливая оборону и фортификационные сооружения.

Также усилены блокпосты на въездах и выездах в Киев.

Напомним, 22 июня Минобороны Беларуси сообщило о начале учений с участием военных комиссариатов в Гомельской области у границы с Украиной. Сначала было объявлено, что они продлятся до 1 июля, но затем их продлили по меньшей мере до 9 июля.

Целью учений, как говорится, является "контроль готовности команд к выполнению задач". Одним из элементов такого контроля является мобилизация призывников и организация военного собрания с их участием.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ