США наложили санкции на компанию из Узбекистана, помогавшую РФ их обходить

29 июня 2022, 21:35 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Соединенные Штаты во вторник наложили санкции против компании из Узбекистана Promcomplektlogistic, которая якобы помогала обходить ограничения, введенные против Российской Федерации из-за начала полномасштабного вторжения в Украину. Об этом сообщается в заявлении Государственного департамента США.

В документе отмечается, что в начале весны санкции были введены против российского предприятия "Радиоавтоматика", специализирующегося на приобретении иностранных компонентов для оборонной промышленности РФ.

С тех пор Promcomplektlogistic "активно помогал предприятию "Радиоавтоматика" во избежании санкций США", в том числе путем продажи российской компании электронных компонентов, таких как микросхемы.

Госдепартамент США объясняет, что введение санкций в отношении Promcomplektlogistic стало "предупреждением" для компаний по всему миру:

"Если вы ведете бизнес с находящимся под санкциями юридическим или физлицом, имейте в виду, что вы также можете попасть под санкции".

В результате все активы Promcomplektlogistic в США будут заморожены, а американским компаниям будет запрещено вести с ней бизнес.

Ранее стало известно, что Министерство торговли США внесло 36 компаний из девяти стран в список структур, которым ограничен доступ к американским технологиям и товарам из-за нарушений законов США о международных санкциях.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською