Макрон сделал свой прогноз относительно того, когда закончится война против Украины

28 июня 2022, 16:44 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Франции Эммануэль Макрон уверен, что война против Украины точно закончится поражением РФ. Во время последнего выступления, которое транслировало французское телевидение, он выразил надежду, что уже к концу года наша страна одержит победу.

"Россия не может и не должна выигрывать. Наша поддержка Украины и наши санкции против России будут продолжаться столько, сколько нужно, и с необходимой интенсивностью — ближайшие недели и месяцы, – отметил Макрон. – Я думаю, что можно поприветствовать храбрость украинского президента, украинцев и их армии. В том, что касается цели конца года, прошло 4 месяца войны, конец года еще далеко. Но никто не подпишется в том, что война закончится в ближайшие недели или месяц. Я очень надеюсь, что это произойдет к концу года. С уверенностью, что Россия не может и не должна выиграть".

Президент Франции отметил, что сейчас понятно только одно: цель России в этой войне – уменьшение территории Украины.



"Поэтому мы продолжим санкции, продолжим поддерживать Украину и ее людей, чтобы добиться полной победы Украины и переговоров в то время и на тех условиях, которые выберут сами украинцы", - отметил Макрон.

[see_also ids="501275"]

Напомним, президент Владимир Зеленский на саммите лидеров Большой семерки (G7) призвал сделать большой шаг к прекращению войны до конца года.

Правду о войне читайте в интервью Инны Ведерниковой с военным аналитиком Агилом Рустамзаде для ZN. UA.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ