Все из-за HIMARS: в Госдуме РФ призвали ударить по посольству США в Киеве

24 июня 2022, 02:08 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Депутат российской Госдумы Юрий Швыткин считает, что Россия должна нанести удар по зданию посольства США в Украине. По мнению чиновника, именно такой должна быть реакция Кремля на предоставление Украине реактивных систем залпового огня HIMARS. Об этом сообщили российские СМИ.

По словам Швыткина, передача Украине РСЗО со стороны США – это «шаг к третьей мировой войне». Российский депутат призвал руководство страны-агрессорки «жестко отреагировать» на такие действия Штатов.

«Это еще раз подчеркивает движение, шаг за шагом, к третьей мировой войне со стороны США. Нужно понимать, что мы должны жестко отреагировать. На мой взгляд, сегодня реакция должна происходить и на те страны, которые поставляют вооружение. И не просто уничтожать инфраструктуру и тому подобное, а я считаю, что главный центр принятия решений – посольство США. Я думаю, что рано или поздно это станет целью для вооруженных сил России», – сказал Швыткин.

Также представитель партии «Единая Россия» заявил, что, по его мнению, правительственный квартал в Киеве «нужно уничтожать».

[see_also ids="499201"]

Напомним, что первые РСЗО HIMARS уже поступили в Украину, а США приняли решение о предоставлении нового пакета военной помощи ВСУ на сумму $450 миллионов.



В 2014 году довольно быстро стало понятно, что Украина имеет очень низкую способность правосудия по таким масштабным преступлениям, как военные преступления и преступления против человечности. Какой должна быть система правосудия, чтобы справиться с последствиями российской агрессии, читайте в статье Гюндуза Мамедова и Надежды Волковой «Осудить Россию и не допустить новой войны: что обязательно нужно сделать Украине».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською