Премьер-министр Эстонии: не стоит недооценивать военную мощь России

23 июня 2022, 20:55 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Москва настроена на долгую перспективу, поскольку война в Украине идет уже пятый месяц. Об этом премьер-министр Эстонии Кайя Каллас заявила в сегодняшнем интервью агентству Ассошиэйтед Пресс.  

[see_also ids="500848"]

По ее словам, Европа должна обеспечить судебное преследование лиц, которые совершают военные преступления и попытки геноцида. Она также отметила, что президент России Путин избежал наказания за аннексию Крымского полуострова в 2014 году и поддержку сепаратистского движения в восточной части Украины на Донбассе, в результате которого погибло более 14 000 человек еще до начала войны в этом году.

"Я слышала разговоры о том, что, мол, угрозы больше нет, потому что они исчерпали себя. Нет, это не так", - сказала Каллас о российских военных, которые не смогли взять Киев на ранних стадиях войны и теперь концентрируют свою огневую мощь на востоке.

"У них еще много войск, которые могут прийти (воевать) - Они не считают жизни, которые теряют.

Они не считают артиллерию, которую они теряют там. Поэтому я не думаю, что мы не должны недооценивать их в долгосрочной перспективе, - они будут продолжать это делать, несмотря на низкий моральный дух и коррупцию, беспокоящие московские войска”, сказала Каллас.

Напомним, министр обороны Алексей Резников сообщил, что реактивные системы залпового огня HIMARS уже прибыли в Украину из США. Кроме того, по информации Резникова, в Украину наконец-то поступили немецкие гаубицы Panzerhaubitze 2000.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ