ISW: Ближайшая неделя станет решающей на Северодонецком направлении – чего ожидать

21 июня 2022, 02:38 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Ближайшая неделя станет решающей для ВСУ, российские войска будут пытаться завершить их захватническое намерение оккупации Северодонецка. В Институте изучения войны со ссылкой на анализ ситуации от украинской разведки предполагают, что рашисты в этот период снова сосредоточат войска и технику в районе, поэтому борьба на этом направлении, как ожидается, переростет в фазу более существенного обострения. О повышении концентрации вражеских войск идет речь в последней сводке ведомства по итогам 20 июня.

Украинские источники подтвердили, что российские войска контролируют весь Северодонецк, за исключением промзоны "Азот", где продолжаются бои.

Российские источники, вероятно, создают информационные условия, чтобы оправдать медленное и неудачное продвижение в Славянск с юго-востока от Изюма и к западу от Лимана.



[see_also ids="499645"]

Кремлевские силы, вероятно, активизируют операции по перекрытию украинских линий связи вдоль трассы Т1302 Бахмут-Лисичанск для поддержки эскалации операций в Северодонецке-Лисичанске.

Российские войска продолжали сосредоточиться на противостоянии дальнейшему продвижению украинцев к северу от Харькова к международной границе.

Российские войска продолжают оборонительные операции вдоль южной оси.

Напомним, в Генштабе также подчеркивают, что ключевыми направлениями для россиян остаются Северодонецк, а также Бахмут.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ