"Украина может стать самоуверенной": в Spiegel рассказали, почему Германия не хочет поставлять нам танки

06 июня 2022, 10:33 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Германия боится, что танки, которые хочет получить Украина для борьбы с врагом, окажутся на территории России, поэтому и не поставляет их Киеву. Об этом, ссылаясь на источники, близкие к правительству, рассказывает издание Spiegel.

Инсайдер отмечает, что власти ФРГ озабочены тем, что Украина "станет самоуверенной", когда одержит победы на поле боя. Немцы считают, что в таких условиях во время "эйфории" наша страна может начать вторжение в Россию.

Другая причина – "определенное недоверие в Берлине к президенту Украины Владимиру Зеленскому".

"Германия не готовится даже к гипотетической возможности поставки танков. Они сообщают, что по вопросу танкового эмбарго между США, Великобританией и Францией тоже неофициально существует полное согласие", - пишет СМИ.

[see_also ids="498587"]

Подобные заявления вызывают у украинцев и европейцев полярные чувства. Война России против Украины подорвала авторитет и влияние Берлина в Центральной и Восточной Европе и, что очень важно среди лидеров за столом Европейского Совета.



Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок постоянно отмечает готовность страны передать немецкое оружие Украине. Но правительство до сих пор не выполнило все эти обещания. Пропасть между объявленными намерениями и реальностью стала очень большой.

Семь гаубиц, обещанных Шольцом, а также 50 зенитных самоходных установок Gepard украинская армия так и не получила.  Еще Берлин пообещал передать собственные БМП, однако решил не сдержать своего слова и отдать их мирной Греции.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ