«У Европы паника из-за войны в Украине»: Эрдоган пропиарился на вопросе миграции

05 июня 2022, 21:38 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая перед членами правящей "Партии справедливости и развития", обратил внимание на то, как он "успешно справляется" с мигрантами из Сирии "в отличие" от Европы, куда из-за полномасштабного вторжения России в Украину временно переехало несколько миллионов украинцев, передает турецкое издание Hurriyet.

"Когда наша страна уже 11 лет успешно справляется с нелегальной миграцией из Сирии, мы наблюдаем панику в Европе в результате российско-украинской войны", - сказал Эрдоган.

Президент Турции подчеркнул, что он со своими соотечественниками молится за то, чтобы мир как можно быстрее вышел из кризиса, вызванного вторжением российских войск на территорию Украины.



[see_also ids="497902"]

Турция планирует военную операцию в Сирии. И это не первая ее трансграничная операция в соседних странах. С 2015 года турецкие вооруженные силы пять раз заходили на территорию Ирака и еще шесть — пересекали границу с Сирией. Сейчас в северном Ираке продолжается начатая еще в апреле операция «Коготь-Замок», а недавно президент Эрдоган объявил о планах ввести войска и на север Сирии. Подробнее читайте в статье Евгении Габер "Маленькая победная война: зачем Турции новая операция в Сирии? "




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ