Спикер Рады ответил на слова главы парламента Венгрии в адрес Зеленского

05 июня 2022, 15:18 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук назвал заявление своего коллеги из Венгрии Ласло Кевера безответственным и играющим на руку российскому агрессору. Кевер критиковал просьбы президента Владимира Зеленского о необходимости предоставления Украине оружия.

Перед этим Кевер заявил, что у Зеленского "личные психические проблемы".

"Венгрии нужно прекратить жить прошлыми проблемами, опускаться до личных обид и услышать то, о чем просят закарпатские венгры сегодня. А это – оружие, которым они могут защитить свои дома от русской орды. И не надо спекулировать на том, что это оружие будет использовано против них, скрывая за этим свое нежелание им же и помочь – такие заявления являются циничными, позорными, безответственными и только играют на руку российскому агрессору", — написал Стефанчук в воскресенье в Фейсбуке в воскресенье.

Он добавил, что все демократии мира с удивлением и непониманием смотрят на Венгрию, которая настойчиво продолжает поливать грязью Украину и отбеливать Россию.



"В отличие от спикера венгерского парламента, мы в Украине, в том числе закарпатские венгры, уверены, что Украина победит и будет восстановлена довольно быстро", — подчеркнул спикер Рады.

[see_also ids="498296"]

В офисе президента Украины жестко отреагировали на недавние заявления Кевера. Заместитель руководителя офиса президента Андрей Сибига дал оценку деятельности политиков страны — соседа и заверил, что мудрые венгерский и украинский народы будут всегда поддерживать дружеские отношения.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ