Уже начали работать над новыми санкционными пакетами против России — Зеленский

03 июня 2022, 01:21 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Уже начата работа над новым пакетом санкций против России. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время видеообращения к нации.

«Мы уже начали работать и над новыми санкционными пакетами против России. Шаг за шагом мы сделаем так, что русское правительство остается просто без всех частей современной экономики. За уничтожение жизни соседей оккупанты заплатят полную цену. И ни одно лобби в той или иной стране России не поможет», — сказал Зеленский.

Упомянул глава государства и о том, как постепенно Россию вытесняют с европейского нефтяного рынка.

«Европейский Союз постепенно двигается к внедрению шестого санкционного пакета. Если честно, это дается очень сложно. Поскольку смысл этого санкционного пакета, прежде всего, в нефти.

Мир наконец-то отказывается от российской нефти. Причем другие страны, добывающие гораздо более качественную и более легкую нефть, готовятся заместить российские поставки. Поэтому в этом направлении для государства-агрессора минусуются огромные суммы», — подчеркнул президент.

[see_also ids="498055"]

Ранее президент Украины Владимир Зеленский призвал к распространению санкций на всех российских чиновников и судей, работающих на войну против Украины и репрессии против украинцев.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ