Россия потеряла десятки миллиардов евро, которые теперь не сможет направить на финансирование террора — Зеленский

31 мая 2022, 23:27 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Европейском Союзе наконец-то утвердили шестой санкционный пакет против России за войну против Украины. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в видеообращении к нации.

«Европейские страны согласились на существенное ограничение импорта нефти из России. И я благодарен всем, кто работал для достижения этого согласия. Практический результат — это минус десятки миллиардов евро, которые Россия теперь не сможет направить на финансирование террора», — заявил Зеленский.

Глава государства напомнил, что отказ европейских стран от российской нефти и другого ископаемого топлива ускорит переход на возобновляемые источники энергии.

Стратегически это оставляет российское государство на обочине современной экономики. С такой агрессивной политикой и курсом изоляции от цивилизованного мира Россия просто не сможет адаптироваться. А значит, проигрывает. Проигрывает экономически», — сказал президент Украины.



Украина ожидает отключения одного из крупнейших российских банков Сбербанка от SWIFT в рамках шестого санкционного пакета.

«Наконец-то — прекращение вещания российских дезинформационных каналов в Европе. И новые персональные санкции. Будем работать и над новыми ограничениями против России за эту войну», — подытожил Зеленский.

[see_also ids="497857"]

Напомним, что Европейский союз намерен ввести шестой пакет санкций в отношении десятков российских бизнесменов, а также трех телеканалов. Также ЕС готовится отключить от SWIFT ряд российских банков.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ