В России отреагировали на решение ЕС по введению нефтяного эмбарго

31 мая 2022, 05:52 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Россия не опасается введения нефтяного эмбарго со стороны Европейского союза и будет искать другие рынки сбыта для собственных энергоресурсов. Об этом сообщил постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов.

Согласно информации ТААС, сразу после объявления о том, что европейские лидеры согласовали частичное нефтяное эмбарго, российский дипломат выступил с заявлением, в котором объявил официальную позицию Кремля.

"На фоне согласованного странами ЕС шестого пакета антироссийских санкций, предусматривающего частичное эмбарго на импорт российской нефти, сообщаю, что Россия найдет других импортеров своей нефти", - сказал Ульянов.



Накануне стало известно о том, что члены Европейского союза сумели прийти к согласию по частичному запрету на импорт российской нефти. Эмбарго не касается трансфера топлива через трубопроводы, а Венгрию, которая была одним из главных противников энергетических санкций против РФ, вообще освободят от запрета на импорт нефти из страны-агрессора.

[see_also ids="497850"]

Ранее сообщалось, что на фоне согласованного ЕС частичного запрета импорта нефти из России, в Азии растет стоимость сырья.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ