ОГП направил в суд первое дело об изнасиловании российским военным. Историю его зверств еще в марте рассказали в The Times

30 мая 2022, 13:22 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова сообщила, что в суд уже направили первое дело об изнасиловании российским военным во время войны – речь идет о военнослужащем 239-го полка 90-й гвардейской танковой Витебско-Новгородской дивизии ВС РФ Михаиле Романовым. У себя на странице в Фейсбуке она сообщила, что его будут судить за убийство гражданского мужчины и сексуальное насилие над его женой.

"Киевская областная прокуратура и СБУ в рамках расследования этого позорного военного преступления установили, что в марте во время оккупации Броварского района изверг ворвался в дом в одном из сел и застрелил его хозяина. Пьяный военнослужащий вместе с другим оккупантом, сразу же после убийства несколько раз изнасиловали его жену. Они угрожали женщине оружием и насилием даже в отношении ее ребенка, который был в это время рядом", - рассказывает Венедиктова.



[see_also ids="494108"]

Жив он или нет генпрокурор не уточняла. Но еще в конце марта в сети появилась информация, что оккупанта ликвидировали.

30 марта издание The Times опубликовало показания украинки Натальи (имя изменено), которая рассказала историю о том, как российские солдаты ворвались в ее дом, ограбили его, застрелили мужа женщины, а затем насиловали ее саму несколько часов 9 марта. Тогда потерпевшая назвала имена своих обидчиков - солдат Виталий и его командир Михаил Романов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ