Зеленский уволил главу СБУ Харьковской области за то, что не работал на защиту города с первых дней

29 мая 2022, 21:28 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Глава украинского государства Владимир Зеленский во время рабочего визита в Харьковскую область уволил главу СБУ в Харьковской области за бездействие с первых дней вторжения РФ.

Президент поблагодарил руководство области и города за эффективную работу в условиях войны. "Они были и остаются вместе с харьковчанами, вместе с Украиной и, что важно сейчас – вместе один с одним. У них сотрудничество на 100%. Армия, полиция, мэр Харькова, областная государственная администрация – все действительно работают на победу и делают это очень эффективно", -  заявил Зеленский в видеообращении.

"К сожалению, этого не скажешь о местном руководстве по линии СБУ.

Я приехал, разобрался, уволил начальника СБУ области за то, что он не работал на защиту города с первых дней полномасштабной войны, а думал только о себе лично. Какие мотивы – правоохранительные органы выяснят", - подчеркнул глава государства.

[see_also ids="497615"]

Глава Харьковской ОВА Олег Синегубов во время рабочего совещания с президентом Украины Владимиром Зеленским заявил, что в настоящее время 31% территории Харьковской области временно оккупировано, 5% были освобождены от российских захватчиков.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ