Советник Ермака: "Россия в истерике из-за того, что Украина получит американскую реактивную артиллерию MLRS"

29 мая 2022, 18:37 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

РФ в истерике из-за того, что Украина все-таки получит реактивные системы залпового огня MLRS с дальностью действия более 100 километров, сообщил советник руководителя офиса президента Михаил Подоляк.

“Но как только стало известно, что Украина все-таки получит MLRS с нормальной дальностью действия (100+ км), россияне сразу упали в истерическую истерику. Дикий визг стоит сейчас над всем русским болотом: «Только не это! Только не давайте им реактивные дальнобойные системы! Только не оружие возмездия! »… Что это значит? Только одно. Россия способна воевать исключительно против безоружных мирных граждан и сразу "писает" себе в штаны, если оппонент получает равноценное оружие”, — написал он в телеграмме.

В последние недели украинские власти призывают США и союзников предоставить реактивные системы залпового огня MLRS, "благодаря которым Украина сможет забрать инициативу и освобождать свою территорию".

Также Украина просила высокомобильную артиллерийскую ракетную систему HIMARS, которая способна стрелять многими из тех же типов боеприпасов, что и РСЗО. Дальность составляет до 300 км.

Президент Зеленский успокаивал опасения некоторых стран, что с таким вооружением украинские военные могут пойти в наступление на территорию России.

Он напомнил, что сейчас война продолжается на украинской территории, и Донбасс не является частью Украины после того, как там началась массовая российская паспортизация.

[see_also ids="497076"]

Битва за Донбасс продолжается. От ее результата во многом зависит результат всей войны, которую Россия развязала против Украины. Есть ли шанс победить? Что нужно для этого? Подборку прогнозов и сценариев зарубежных экспертов собрала Татьяна Силина в статье «Битва за Донбасс: Почему Путин должен проиграть».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ