Зеленский объяснил, как можно закончить войну за несколько недель

27 мая 2022, 17:27 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Войну России против Украины можно завершить через несколько недель, но при условии солидарности демократических стран, считает президент Украины Владимир Зеленский.

«Если мир действительно будет объединенным и честным по отношению к этой агрессии России против нашего суверенного государства, то скорость прекращения этой войны будет измеряться неделями, даже не месяцами», - сказал Зеленский, выступая в индонезийском аналитическом центре Foreign Policy Community of Indonesia, передает Офис президента.

Президент подчеркнул, что чем быстрее удастся закончить эту войну, тем лучше для каждого народа, не только для Украины.

К примеру, чем быстрее разблокируются украинские порты, тем быстрее удастся остановить растущий продовольственный кризис в мире.

[see_also ids="497411"]

Ранее в видеообращении к украинцам Зеленский также говорил, что катастрофических последствий войны России против Украины можно было бы избежать, если бы мировые лидеры действовали более решительно, а не заигрывали с Путиным, идя на уступки.

О предложениях компромиссов с Россией, политическом реализме и украинской победе читайте в статье Александра Хары «Почему Москва должна остаться сиротой».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ