В МВД объяснили, для чего Лукашенко военные учения возле украинской границы

26 мая 2022, 15:25 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Советник главы МВД Виктор Андрусив объяснил, что белорусский диктатор Александр Лукашенко начал военные учения у границ Украины, чтобы мы не могли забрать оттуда свои войска и отправить их на Донбасс, где сейчас продолжаются тяжелые бои. Об этом он написал на своем Телеграм-канале.

"Такими маневрами они пытаются сдерживать переброску наших войск на Восток. Мы не можем игнорировать эту угрозу, поэтому вынуждены удерживать сильные группировки на этом направлении. Сама же армия Беларуси слаба, непрофессиональна и немотивирована", - пояснил он.

Эти учения, по словам Андрусива, свидетельствуют о том, что Лукашенко все же подыгрывает российскому диктатору Владимиру Путину.

"Путин фактически аннексировал Беларусь, точнее Лукашенко. Это и объясняет ту ситуацию, которая есть сейчас.

В условиях этой аннексии Лукашенко пытается как-то подыгрывать Путину, но таким образом, чтобы это не имело последствий. Политика "помогать Путину без последствий" будет сохраняться и дальше", – уверен он.

[see_also ids="496958"]

Заинтересован ли Кремль в устранении самопровозглашенного президента Беларуси? Об этом - в статье Владимира Кравченко "Лукашенко играет с Путиным: что его ждет".




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ