Контрнаступление ВСУ может начаться через полтора месяца — CIT

21 мая 2022, 19:33 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Учредитель расследовательской группы Conflict Intelligence Team Руслан Левиев отмечает, что у ВСУ есть все ресурсы для контрнаступления на Донбассе - он может начаться уже через полтора месяца. Об этом Левиев рассказал во время интервью "Медузи", добавляя, что ВСУ постараются отрезать пути поставок российской армии.

"Примерно через полтора-два месяца украинская сторона начнет масштабное контрнаступление. Запрос на это в обществе очень силен. Украинские генералы и сам Зеленский в этом плане к обществу прислушиваются. Ресурсы для этого есть. Военное положение в Украине введено. Новая техника у них уже появляется, " - отмечает он.

Эксперт прогнозирует, что центр боевых действий переместится в Донбасс - там начнутся позиционные бои.

Он считает, что Россия в этот момент будет пытаться захватить некоторые населенные пункты там, а над защитниками Мариуполя может проводить показательные судебные процессы.

[see_also ids="496667"]

Напомним, 14 мая украинские защитники перешли в контрнаступление на Изюмском направлении. В ОВА сообщили, что враг заминировал абсолютно все – дворы, лесополосы, обочины дорог, даже детские кроватки.

Также бойцы ТРО уже восстановили пограничный знак в Харьковской области.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ