Я никогда не забуду Бородянку и Ирпень – генсек Совета Европы

20 мая 2022, 13:58 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Перед первой министерской сессией Совета Европы, которая проходит без России генеральный секретарь Мария Пейчинович Бурич заявила, что поддержка Украины является абсолютным приоритетом.  

“На прошлой неделе я была в Киеве в День Европы, чтобы наглядно показать, где настоящее и будущее Украины. Я своими глазами видела разрушения и страдания, вызванные жестокой агрессией России, которая, к сожалению, продолжается до сих пор. Я никогда не забуду Бородянку и Ирпень”, — цитирует ее слова прес-служба Совета Европы.  

Она добавила, что зверства России и ее армии в Украине подтверждают, что решение об исключении России из Совета Европы было правильным.

“Поддержка Украины является абсолютным приоритетом. Именно поэтому мы поддерживаем Генеральную прокуратуру Украины в расследовании грубых нарушений прав человека. Именно поэтому мы вместе с украинскими властями решили пересмотреть наш План действий в свете реальной ситуации на местах”, - добавила генеральный секретарь Совета Европы.

Она отметила, что как только насилие закончится, Совет Европы поможет Украине дополнительным комплексом мер, адаптированных к ситуации.

“Я также хотела бы добавить, что скоро мы вновь откроем наш офис в Киеве. Это решение является символом нашей решимости стоять на стороне украинских властей и народа, чье мужество является великим уроком”, - сообщила она.

[see_also ids="496393"]

Бучу назвали второй "Сребреницей", а загадочная руzzкая душа под песни Лепса проследовала прямиком в Ад. Самый лучший день, который теперь может наступить, — наказание военных преступников. Включая отдающих приказы российских генералов, стреляющих в мирных людей солдат, поющих и врущих в поддержку кровавого режима пропагандистов и артистов.

Но для того, чтобы это произошло, нужно выполнить два условия. Детальнее об этом и о том, почему президент Зеленский должен безотлагательно подписать закон о ратификации Римского статута, читайте в статье Инны Ведерниковой "Расчеловечивание России. Кто и как документирует зверства «русского мира» в Буче? ".



Несмотря на то, что Киев взял на себя обязательство в рамках Соглашения об ассоциации Украина—ЕС ратифицировать Римский статут, украинская власть до сих пор этого не сделала. Почему? Как это может повлиять на международное расследование преступлений, совершенных российскими военными в Мариуполе, Харькове, Херсоне, Буче, Бородянке, Ирпене, Чернигове, Волновахе и многих других украинских городах и селах? Ответы на эти и другие вопросы — в интервью ZN. UA заместителя генерального прокурора Украины в 2019-2021 годах Гюндуза Мамедова «Почему нашей стране необходимо ратифицировать Римский статут».




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ