Дуда рассказал, какой он видит победу Украины

20 мая 2022, 13:15 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Польши Анджей Дуда считает, что наша страна должна освободить все свои территории, включая Донбасс и Крым. Его слова в интервью Polski Times цитирует PAP.

Лучшим вариантом, по мнению польского президента, было бы полное восстановление Украиной территориальной целостности.

"Я хотел бы, чтобы (война - ред. )  закончилась тем, что Украина вернет все свои территории в пределах международно признанных границ. Это очень важно для меня, безопасности Польши и для будущего, потому что в политическом значении это означало бы победу Украины в войне", - заявил Дуда.

По его словам, на этот сценарий надеется Польша в целом – он был бы наиболее справедливым.

[see_also ids="496430"]

Напомним, 10 мая глава МИД Дмитрий Кулеба заявил, что Украина изменила свои военные цели в войне с Россией и теперь стремится вытеснить российские войска из страны полностью. Он добавил, что "картина победы — это развивающаяся концепция".



Временная поверенная США в Украине Кристина Квин заявила, что только наша страна будет определять, что будет считаться победой в этой войне. То же касается и вопроса целесообразности переговоров Киева и Москвы.

Почему Украина стала воплощением тех добродетелей, которые приписывала себе Россия, а Россия воплощением всего самого пещерного, что есть в современном человеке? Подробности читайте в статье Александра Щербы "Почему Россия проигрывает войну? ".




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ