Оборона и вступление в ЕС: Зеленский провел «продуктивные» переговоры с канцлером Германии

17 мая 2022, 14:47 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Украины Владимир Зеленский провел переговоры с канцлером Германии Олафом Шольцем, о чем сообщил в Twitter.

«Провел продуктивные переговоры с канцлером Германии Олафом Шольцем. Обсудили ситуацию на фронте, продолжение давления на РФ, ужесточение санкций, перспективы достижения мира. Ценим поддержку Германии, в том числе оборонную. Рассчитываем на дальнейшее содействие Германии по пути Украины к полноправному членству в ЕС», - говорится в сообщении.

Провел продуктивные переговоры с @Bundeskanzler. Обсудили ситуацию на фронте, продолжение давления на РФ, ужесточение санкций, перспективы достижения мира. Ценим поддержку ????, в том числе оборонную. Рассчитываем на дальнейшее содействие ???? на пути ???? к полноправному членству в #ЕС.



– Владимир Зеленский (@ZelenskyyUa) May 17, 2022

[see_also ids="495990"]

Ранее Олаф Шольц говорил, что после полномасштабного вторжения РФ в Украину мир не будет таким, как раньше. Канцлер уверен, что Россия не сможет выиграть начавшуюся войну.

Берлин хорошо известен своим сепицизмом относительно любых украинских интеграционных стремлений — будь то в ЕС или НАТО. Однако сегодня у них есть шанс изменить этот анахронический подход, аргументация которого не выдерживает критики. Подробнее об этом читайте в статье Владимира Кима «Война Путина и падение кумира».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською