Переговоры Украины и РФ приостановлены

17 мая 2022, 14:24 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Заместитель главы МИД РФ Андрей Руденко заявил, что переговоры с Украиной прекращены, поскольку "Киев фактически вышел из них". Слова чиновника цитируют росСМИ.

"Нет, переговоры не продолжаются. Украина вышла фактически из переговорного процесса. (Они не идут – ред. ) ни в коем виде", - заявил дипломат.

По словам Руденко, украинская сторона не отреагировала на проект мирного договора, который Москва отправляла Киеву.

Обновлено

Советник главы ОП Михаил Подоляк подтвердил во время телемарафона, что переговоры приостановлены.

"Процесс переговоров между Украиной и РФ приостановлен. Однако он будет возобновлен, и, по-моему, модератором будет Зеленский", — сказал Подоляк.

Он отметил, что Украина ничего отдавать не будет, в том числе для сохранения лица Путина.

[see_also ids="496084"]

Напомним, 10 мая глава МИД Дмитрий Кулеба заявил, что Украина изменила свои военные цели в войне с Россией и теперь стремится вытеснить российские войска из страны полностью. Он добавил, что "картина победы — это развивающаяся концепция".



Через некоторое время Кулеба отметил, что позиция Украины на переговорах в результате достижений ВСУ ужесточается. Министр заявил, что Киев не будет терпеть от врага никаких ультиматумов.

Почему Украина стала воплощением тех добродетелей, которые приписывала себе Россия, а Россия воплощением всего самого пещерного, что есть в современном человеке? Подробности читайте в статье Александра Щербы "Почему Россия проигрывает войну? ".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ