Путин думал, что сможет ликвидировать Украину и разделить НАТО – Блинкен

16 мая 2022, 06:28 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Государственный секретарь Соединенных Штатов поздравил Украину с победой на Евровидении и прокомментировал текущую ситуацию на фронте российско-украинской войны в своем Twitter. То, что Украина сможет защитить свою независимость, Энтони Блинкен не сомневается.

США не только продолжают всячески поддерживать Украину, но и защищают таким образом " принципы суверенитета и независимости, которые являются основой глобального мира и безопасности ".

Развязанная Москвой война имела цель подорвать основы мировой безопасности. Уничтожение суверенной страны и смута внутри Североатлантического Альянса являлось желаемым результатом для руководства РФ, однако его достичь им не удалось.

President Putin ликвидировал этот brutal and unprovoked war thinking he could eliminate Ukraine как независимое государство и divide @NATO. Instead, he's only reinforced Ukraine's sovereignty and independence. NATO является stronger, более способным, более unified than ever.



— Secretary Antony Blinken (@SecBlinken) May 15, 2022

"Президент Путин начал эту жестокую и неспровоцированную войну, думая, что сможет ликвидировать Украину как независимую страну и разделить НАТО. Вместо этого он лишь укрепил суверенитет и независимость Украины. НАТО сильнее, состоятельнее, единее, чем когда-либо" - пишет Энтони Блинкен.

Ранее, Министр обороны США Ллойд Остин, впервые с начала полномасштабного российского вторжения в Украину, провел телефонный разговор с Сергеем Шойгу.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською