Война в Украине идет не так, как ожидала Россия – Столтенберг

15 мая 2022, 17:37 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что война на территории Украины идет не так, как ожидала Россия. Российские войска отступают от Харькова, информирует The Guardian.

"Война России в Украине продолжается не так, как планировала Москва. Им не удалось взять Киев. Они отступают от Харькова, а их большое наступление на Донбассе остановилось", - подчеркнул генсек НАТО.

Битва за Донбасс, как и российская война против Украины, приближается к важному переломному моменту. Украинский успех в битве за Харьков очень важен. Территории освобождены, а второй крупнейший город страны вне действия российской артиллерии. Это важное гуманитарное и политическое достижение для Киева, отметил отставной генерал Вооруженных сил Австралии Мик Райан.



[see_also ids="495720"]

Вторжение РФ в Украину теряет темп. По словам заместителя генерального секретаря НАТО Мирча Джоанэ, военное продвижение России в Украине, похоже, замедляется. В альянсе верят, что Украина может одержать победу в войне.

Ранее бывший командующий силами США в Европе генералБен Ходжес заявил, что РФ рассматривает возможность капитуляции в войне против Украины. Такой вывод генерал сделал из заявлений РФ о том, что капитуляции не будет.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською