За время боевых действий с 24 февраля российские войска разрушили 570 учреждений здравоохранения — Зеленский

12 мая 2022, 23:47 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Во время боевых действий в Украине с 24 февраля российские войска разрушили 570 учреждений здравоохранения. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в видеообращении к нации.

«Полностью уничтожили 101 больницу. Что это такое? Это глупость. Это варварство. Это самоуничтожение самой России как государства, на которое хотя бы кто-то мог смотреть в мире как на культурную нацию», — сказал Зеленский.

Вспомнил глава государства и об ударах по образовательным учреждениям в Черниговской области.

«Сегодня ночью они нанесли удар по Черниговщине. И еще по школам. Конечно российское государство в таком состоянии, что любое образование ему мешает. Но чего можно добиться уничтожением украинских школ?

Все российские командиры, отдающие такие приказы — просто больны и неизлечимы. Но все больницы, которые разрушили оккупанты, все школы, все университеты, которые они разбомбили, все дома, мосты, предприятия — мы все восстановим», — заверил президент.

[see_also ids="495402"]

Напомним, что с начала полномасштабного вторжения России в Украину полностью или частично разрушены почти 1000 школ, более 500 медучреждений, более 200 предприятий и 12 гражданских аэропортов. А общий ущерб достигает $600 млрд.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ