Фракцию «ОПЗЖ» в Раде ликвидировали

12 мая 2022, 15:07 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Верховной Раде Украины официально ликвидировали фракцию пророссийской партии «Оппозиционная платформа – За жизнь», сопредседателями которой Виктор Медведчук и Юрий Бойко. Об этом сообщил в своем Telegram-канале депутат Алексей Гончаренко.

«Фракция ОПЗЖ в Верховной Раде официально ликвидирована! Пятая колонна следует за хозяйственным военным кораблем! », - написал он в своем Telegram-канале.

В состав фракции политической партии «Оппозиционная платформа – За жизнь», сформированной после внеочередных парламентских выборов в 2019 году, входило 44 народных депутата, а ее руководителями были Юрий Бойко и Вадим Рабинович. Однако после запрета деятельности партии Решение СНБО большинство депутатов вышли из фракции. Часть из них даже создали новую депутатскую группу под названием «Платформа за жизнь и мир».



Отметим, что одного из депутатов фракции, а именно Илью Киву, уже лишили мандата депутата из-за подозрения в государственной измене, а еще один – Виктор Медведчук – находится в следственном изоляторе на время расследования по нему уже двух дел о государственной измене.

[see_also ids="492015"]

Как пишет «Украинская правда», первый вице-спикер парламента Александр Корниенко после объявления о ликвидации депутатской группы отметил, что на ближайших выборах украинцы покажут свое отношение к вновь созданной депутатской группе, ведь «какие буквы не бери, одно слово получается».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ